Gribok24.ru

Медицинский портал

Мази от грибка кожи тела

  16.11.2016

Содержание

Грибок представляет собой популярную проблему для жителей земли, которая регулярно поражает ногти, пространство между пальцами и стопы. Поэтому, каждый больной желает найти результативный, хороший вариант от микоза, дающий возможность за две недели справиться с проблемой.

Обычно при выявлении микоза кожи эффективным средством являются представленные в аптеках мази, подбирать которые должен врач. Какие же средства рекомендуется использовать при поражении кожного покрова и ногтя, что лучше использовать против грибков?

Выбор лучшей мази

Мазь от грибка на кожи телеВыбирая мази против грибка к ним всем предъявляются основные требования – наличие в составе компонентов, которые оказывают воздействие деструктивно на возбудителя болезни. В зависимости от ряда факторов будет зависеть каким окажется действующее вещество: текущего прогресса болезни, состояния иммунной системы, перечня препаратов, используемых раньше.

Не забываем и про то, что грибки крайне быстро способны приспособиться к новым условиям, в том случае, если больному не удалось полностью справиться с проблемой, то в случае рецидива использовать лечение предыдущим составом оказалось не эффективным. В таком случае больному придется выбирать новое средство от грибка кожи на тела, ведь только таким образом достигается результативного действия всего за две недели. Отмечаем отдельно группу мазей предназначенных для снятия ногтей, которые кроме лечения позволяют не менее результативно размягчить наросты на пластине ногтя, способствуя их удалению.

Действенные мази при грибке

Сегодня от грибка на теле и ногтях было придумано огромное количество различных мазей, кремов, гелей и других препаратов, которые за две недели справляются с имеющейся в организме инфекцией. Каждый из описанных ниже средств предлагается купить в любой аптеке, выбрав наиболее подходящий вариант для терапии.

Принимать каждый из продуктов рекомендуется в соответствии с представленной инструкцией, не переставая использовать после снижения симптомов. Сегодня, сложно дать однозначный ответ на вопрос, какая лучшая мазь от грибка, ведь их большой ассортимент и все они выделяются результативностью в том или ином случае.

Если у вас грибок мазь покупается по рекомендации врача, в зависимости от результатов анализа.

Противогрибковая мазь Микостоп

Эта мазь от грибка продается в тубе 75 миллилитров и имеющий консистенцию крема. Данное средство, не включающее в своем составе красителей, белковых соединений и арамотизаторов, за счет чего вещество принято считать гипоаллергенным. Крем отличается наличием выраженного противомикотического действия, вызывающего ускоренное отшелушивание огрубевшей кожи. Среди главных активных компонентов следует отметить мочевину, и современный аналог ундециленовой кислоты, который по своему действию превосходит ее в несколько раз.

Средство используется при наличии грибковых разрастаний, что дает возможность его использовать как единый инструмент лечения или средства усиливающего воздействие главного лекарства.

Противогрибковое средство Тинедол

Тинедол —  современная мазь против грибка с ярко выраженным действием, отличающаяся высококачественным изготовлением, и имеющая все нужные сертификаты качества и соответствия. Средство наружного использования, используемое как мази в области между пальцев и на стопах. В составе данного средства используются компоненты, как: Фарнезол, Климбазол, Тинедол и остальные. Кроме того, в составе средства присутствуют натуральные компоненты, являющиеся эфирными маслами, природными экстрактами и витаминными вспомогательными комплексами.

Противогрибковое средство Стоп Актив

Говоря про мази от грибка отмечается, что данный препарат считается лучшим в своем роде, который используется от грибка стоп. Препарат имеет форму гель-масла, наносить которое нужно на пораженные участки кожного покрова. Выходит, что такое лечебное средство отличается достаточно высокой ценой в сравнении с аналогичными средствами, но в это же время отличается высокой степенью результативности.

При этом всем, лекарственное средство позволяет за две недели бороться с проявлениями грибка, как повышенная потливость, шелушение, зуд и другие проявления. Гель устраняет разрастания грибка, заживляет трещины на кожи, регулирует объемы потовых выделений, и комплексно ухаживает за кожей, направленный на быстрейшее восстановление.

Противогрибковые препараты Канизон, Кандид и Клотримазол

Такие крема от грибка представляют собой действующие средства имеющие разные формы, но в это же время работающие по идентичному признаку. Во всех препаратах имеется идентичный компонент Клотримазол, который выступает в роли активного вещества. Средства, относящиеся к данной группе, используются для лечения микотических болезней различных типов, включая кандидоз.

Все препараты используются для местного лечения, что дает возможность проявлять непосредственное воздействие на область поражения. Вещества грамотно воздействуют на грибок, устраняя чувство дискомфорта, шелушение, зуд, в результате чего. Уже после первого нанесения средства на кожу можно заметить положительные результаты.

Цинковая, серная и салициловая мази

Выбирая мазь от грибка на коже тела, необходимо обратить внимание на эти три средства, пользующиеся большой популярностью. Такие средства представлены мазями комплексного действия, которые отличаются присутствием заживляющих, антипатичных и противовоспалительных свойств. Главной отличительной чертой таких препаратов отмечается их простой состав, в рамках которого находится лишь один активный компонент имеющий видимый больному эффект. Каждая из мазей, описанных выше отличается своей дешевой ценой, но в то же время и высокими терапевтическими свойствами.

Противогрибковое средство Тербинафин

Такой препарат считается одним из представленных средств в аптеке при присутствии микотических инфекций, поражающих ногти и кожные покровы. Отмечается, что у этой мази почти полностью отсутствует запах, она является гипоаллергенной, за счет чего может использоваться не только для лечения взрослых, но и детей старше 12-ти лет.

Главным действующим веществом в данном случае является тербинафин гидрохлорида, который результативно борется с грибковой инфекцией нарушая процессы биосинтеза в нем. При использовании данного продукта наружным способом, уже примерно через месяц проявляется достижение полного излечения от грибковой инфекции.

Противогрибковое средство Нистатиновая мазь

Одним из популярных продуктов является нистатиновая мазь, оказывающая антибиотическое воздействие на пораженные участки. Главным действующие компонентом в этом средстве является нистатин, способный оказать угнетающее воздействие на клетки инфекции, полностью их уничтожая. Необходимо отметить и то, что описанный препарат может быть использован для лечения кожного микоза, поражений слизистой оболочки и ногтей.

Мазь продается в железной упаковке (тубе) имеющей объем в 100 грамм. У препарата есть желтый насыщенный цвет и запах. При помощи использования данного препарата полный курс лечения составляет около двух недель, в этот период больному рекомендуется наносить средство на пораженные участки два раза в день.

Противогрибковое средство Экзодерил

Данный препарат является популярным антибиотиком высокого действия, за счет использования которого можно достигнуть отличных результатов в лечении грибковой инфекции. Препарат рекомендуется использовать для местной терапии грибка, при этом саму мазь рекомендуется наносить непосредственно на пораженные участки кожи, и места, которые прилегают к очагу инфекции.

В данном случае в качестве главного действующего компонента выступает нафтифин, действие которого направлено на угнетение биосинтеза грибков, убивая паразитов на клеточном уровне. Отмечается и то, что данный препарат признан уникальным в своем роде, так как в его составе отсутствуют сложные компоненты, способные оказать негативное воздействие на организм и его органы, проявляя при этом действительно результативное лечение грибковых инфекций.

В любом случае, перед началом использования того или иного препарата от грибка кожи тела рекомендуется пройти предварительную консультацию у врача.