Gribok24.ru

Медицинский портал

Кандидоз или как лечить молочницу

  18.03.2021

Несомненно, намного чаще молочница возникает у женщин, так как дрожжевые грибки входят в состав естественного микробиоценоза влагалища. У мужчин грибковая инфекция развивается, как правило, после незащищенного полового контакта с зараженной женщиной. Особенно сильно влияет на вероятность развития инфекции состояние иммунитета — чем выше иммунорезистентность организма, тем меньше риск развития заболевания,

Диагностика заболевания

Диагностика кандидоза описана тут https://www.academy-health.ru/analizy/analizy-na-polovye-infektsii/kandidoz/ и осуществляется врачом-урологом, гинекологом или дерматовенерологом. Для этого врач собирает необходимые анамнестические данные, оценивает жалобы пациента, проводит визуальный осмотр гениталий. Вместе с тем, главенствующая роль в диагностике кандидоза приходится на лабораторные исследования.

В мире постоянно стресса, плохой наследственности и неблагоприятной экологической обстановки женский организм быстро слабеет и уступает болезни. Одним из наиболее распространенных заболеваний «по женской части» является вагинальный кандидозили, как его чаще называют, молочница. Молочница заболевание довольно неприятное, причиняющее дискомфорт, но излечимое. Как лечить молочницу, на какие симптомы обратить внимание и что сделать для профилактики? Обо всем этом вы узнаете далее из статьи.

Молочница: симптомы, лечение и профилактика

Молочница относится к тому типу заболеваний, которые берут начал о в самых разных источниках. У вас ослаб иммунитет? Молочница может проявиться на фоне других заболеваний или возникнуть самостоятельно. Вы принимаете сильные антибиотики? Молочница может выступить побочным эффектом. Другими причинами молочница могут стать венерические заболевания, сахарный диабет, беременность, инфекции, перетекшие хроническую форму. Достаточно взглянуть на этот длинный список причин, чтобы точно понять- ни одна женщина не застрахована от молочницы.

Главным звоночком, предупреждающим вас о молочнице должен стать дискомфорт, нередко сопровождающийся зудом и сильным жжением. У многих женщин во время молочницы появляются выделения с творожистыми примесями, также являющиеся верным знаком начала заболевания. Боль и дискомфорт при молочнице сопровождают женщину везде, и особенно сильно ощущаются во время мочеиспускания и полового акта. Главное — не запустить заболевание, вовремя вылечить его и не позволить дать рецидив.

Лечить молочницу следует комплексно — для этого существует множество препаратов. Для лечения молочницы применяются таблетки и вагинальные свечи. Используются такие препараты как Флюкостат, Дифлюкан, Клотримазол, Пимафуцин и другие. Молочницу можно попробовать остановить и народными метода ми, та к и ми, как промывание отваром ромашки. Но специалисты все же советуют бороться с заболеванием медикаментозно.

Как предотвратить появление молочницы? Не позволяйте иммунитету ослабнуть, при возникновении инфекций — не пренебрегайте лечением и регулярно проходите осмотр у гинеколога. И, конечно же, больше радуйтесь жизни, ведь счастливая женщина — это здоровая женщина.