Gribok24.ru

Медицинский портал

Установка брекетов. Исправление прикуса

  26.03.2021

Установка брекетов и исправление прикуса Наша страна ставит рекорды людей, у которых неправильный прикус и зубы криво располагаются на челюсти. Подавляющее количество людей имеют такие особенности, и они очень часто оказывают не самое лучшее влияние на внешний вид человека и на его здоровье.

Неприятности с зубами — это такая деформация и зубов и челюсти, что это видно не вооруженным глазом. Люди, на которых приятно взглянуть, имеют больший шанс получить нужное общение и, как следствие, будут иметь возможность сделать свою жизнь успешнее. Если на лице милая, привлекательная и очаровательная улыбка — каждое лицо покажется заманчивым. Всякий, даже самый некрасивый человек, обладающий открытой улыбкой, становится неотразимым, для тех кого природа не наградила красивыми зубами на помощь приходит брекет система.

Современная стоматология ярославль исправит неправильный прикус в два счета. Очень жаль, что ортодонтия в нашей стране — это явление молодое, ставшее доступным для нас лишь недавно. Ранее бытовало такое мнение, что исправление прикуса можно лечить лишь, когда происходит формирование системы зубов. То есть, ранее думали, что лечение будет эффективно только в подростковом или детском возрасте. Однако теперь в свет вышли новейшие технологические разработки, которые позволяют лечить как детей, так и людей старшего поколения. Это и лингвальные брекеты, брекеты сапфировые и керамические брекеты.

Так сложилось, что установка брекетов чаще всего производится детям в период, когда уже выросли коренные зубы, но вообще, одеть брекеты никогда не поздно. Установка брекетов исправит даже очень сложную ситуацию с зубами за два года. Есть, конечно, и такие случаи, когда количество времени увеличивалось. Если вы решились одеть брекеты — до и после них сравнимо будет только с небом и землей.

Самые популярные — это металлические брекет — системы. Вслед за ними идут пластиковые. Если вы зададитесь, вопрос о том, сколько стоят брекеты , то можете вздохнуть облегченно: такие брекеты стоят недорого. Также есть керамические брекеты и брекеты сапфировые . И те и другие производятся по одной и той же технологии. Отличается процесс их производства только тем, что они по-разному проходят термообработку. Кстати, в самом названии «сапфировые» есть подвох. Конечно, нет там и близко никаких сапфиров, ни натуральных, ни каких-либо других. Они такие же, как и обыкновенные другие. Отличаются только тем, что более прочны и эстетические данные у них самые высокие. Еще один вид брекетов — лингвальные брекеты. Они так называются, потому что располагаются с той стороны зубов, которая называется язычной или лингвальной. Они практически не заметны. Такие системы брекетов лучше использовать взрослым, потому что у взрослого человека брекеты выглядят менее, кстати, чем у ребенка. Если вы видели фотографию взрослого, у которого видны брекеты- фото наверняка не привело вас в восторг. Одно но. Лингвальные брекеты, когда их только установили, требуют какого-то времени, чтобы к ним привыкнуть и поначалу могут вызывать не очень приятные ощущения. Но они являются настоящим выходом для тех, кто не хочет носить брекеты и лечить свой прикус только из-за того, что их внешний вид отталкивающе действует на предполагаемых пациентов стоматологических клиник. Особенно важно то, что такие системы брекетов нужно носить не очень долго по времени.

Есть также ряд правил, которые должны соблюдаться во время лечения у врача — ортодонта. Очень хороший эффект оказывает чистка зубов каждый раз после того, как принял какую-либо пищу. Когда эту процедуру произвести невозможно, нужно очень хорошо полоскать рот столько, сколько потребуется для того, чтобы удалить оттуда все остатки пищи. От того, сколько вы сил и времени потратите на эти манипуляции зависит то, какими вы увидите свои, когда снимите брекеты. Что качается зубной щетки, то она должна быть с мягкой щетиной, концы которой должны быть закруглены, дабы не нанести травмы эмали зубов и деснам. Очень хороший вариант — щетки, головка которых подвижна. Поэтому, поставьте себе брекеты — цена на них уже снизилась.

Главное выбрать нужные брекеты, стоимость же подобрать всегда можно по вашим финансовым возможностям.