Gribok24.ru

Медицинский портал

Что лечат неврологи

  18.03.2021

Клиническая неврология занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

что лечит неврологияЧтобы понять, когда именно нужно обратить внимание на свое состояние, указывающее на сбой в работе нервной системы, необходимо знать некоторые общие признаки и симптомы.

Неврология — наука о функции и заболеваниях нервной системы человека. Головной и спинной мозг, автономная или вегетативная нервная система, а также периферические нервы управляют функцией органов и систем человека.

От их состояния зависит то, как мы двигаемся, видим, слышим, говорим, осязаем окружающий нас мир, осознаем то, что происходит с нами. Расстройства нервной системы могут быть проходящими, а могут носить и фатальный характер.

Неврологи клиники «НараМед» вот тут работают в тесном контакте с врачами других специальностей (офтальмологом, кардиологом, хирургом, психотерапевтом, гинекологом, урологом,флебологом), что обеспечивает системность диагностики, оперативное проведение врачебных консилиумов и комплексный подход к лечению больного, включающий в себя медикаментозную терапию, физиолечение, гирудотерапию, лечебную физкультуру и массаж и т.п.

Статистика свидетельствует, что число больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы год от года растет. Инсульты, вегетососудистая дистония, недостаточность мозгового кровообращения, хроническое головокружение и головная боль – таких больных становится все больше и больше. А от заболеваний периферической нервной системы (по данным, бюро медицинской статистики) страдает уже 40% трудоспособного населения России.

Непосредственно в Московской области заболеваемость вертеброгенной патологией превышает общероссийский уровень и имеет тенденцию к росту. Основными причинами этого печального явления являются – тяжелые условия труда, отсутствие мотивации к проведению оздоровительных мероприятий, недостаточное развитие специализированной профилактической и лечебной службы.
Именно поэтому такая высокая заболеваемость является не только социальной, но и острой медицинской проблемой.

Специалисты клиники «МедСэф» проведут диагностические исследования и окажут нужную лечебную помощь.

Заболевания из области неврологии, которые лечат:

  • эпилепсию и пароксизмальные состояния, сходные с эпилепсией;
  • пограничные психические расстройства;
  • аффективные расстройство настроения;
  •  депрессивные расстройства;
  • невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства;
  • другие тревожные расстройства;
  • реакции на тяжелый стресс и нарушение адаптации;
  • расстройство сна неорганической природы;
  • соматоформные расстройства и т.п.

Наши сотрудники относятся к каждому пациенту с вниманием и любовью. Опыт и профессионализм, а также новейшие технологии, используемые в нашей клинике, помогают нам ставить точные диагнозы и назначать адекватное лечение. Пребывание в клинике «МедСэф» – это приятный и эффективный путь к здоровью.