Gribok24.ru

Медицинский портал

Лечение грибка средствами восточной медицины

  18.03.2021

Содержание

Грибковые инфекции – одни из самых распространенных дерматологических проблем. Эти инфекции вызывают паразитические организмы, которые “колонизируют” кожу. Им особенно нравятся теплые влажные места, такие как ступни и пах. Если инфекция возникла недавно, ее можно легко вылечить с помощью кремов из аптек или препаратов на основе масла чайного дерева.

Однако если инфекции действительно рецидивируют или сохраняются в течение многих лет, требуется более сложное лечение, обычно направленное на внутреннюю среду пациента. Если внутренняя среда слишком влажная, pH кожи предлагает грибковым организмам благоприятное место для жизни. Если мы сможем высушить и детоксифицировать кожу, очистить толстую кишку и оптимизировать пищеварение, эти организмы, наконец, начнут двигаться дальше.

Лечение грибковых заболеваний средствами восточной медицины

Хиджама центр — предлагает полный комплекс традиционных восточных процедур направленных на лечение грибка.

Первая стадия

На начальном этапе заболевания, кожа между четвертым и пятым пальцами ног становится влажной, серовато-белой, шелушится или трескается. Эта область болезненна и чешется — проблема усугубляется тесной обувью и потоотделением.

Мази на основе травяного порошка, состоящего из корня ревеня, индиго и других противогрибковых средств, намазанный непосредственно на пораженную кожу, чудесным образом закрывает эрозию кожи и возвращает ткани в нормальное состояние. Чтобы убедиться, что весь грибок уничтожен, в течение нескольких недель замачиваем травой и белым уксусом.

Белый уксус является сильным противогрибковым средством, и его можно попробовать самостоятельно в качестве домашнего средства, но когда инфекция устойчива, полезно добавить такие травы, как лист шизонепеты и виноград гледитсии. Эти и другие ингредиенты замачиваются в уксусе в течение недели или около того, а затем жидкость используется в качестве ежедневной ванны для ног.

Вторая стадия

Следующий этап – волдыри и вторичная экзематозная инфекция на всей подошве, а иногда и на верхней части стопы. Часто наблюдается просачивание и образование корки, из-за которых ходить практически невозможно. На этом этапе требуется замачивание, основным ингредиентом которого являются квасцы, минеральная соль, такая как та, что содержится в популярных кристаллах дезодорантов. Это ингредиент для сушки излишков влаги и волдырей, и он действительно может сделать это в течение нескольких дней. Однако мы также должны предотвратить появление новых волдырей, поэтому наружное лечение необходимо дополнить внутренними травами, чтобы удалить инфекцию и токсин. Очень полезны сильнодействующие травы против токсинов, такие как одуванчик, горечавка и феллодендрон, принимаемые в виде вареного травяного супа.

Третья стадия

Наконец, если состояние сохраняется обычно превращается в постоянно сухое, красное, шелушащееся, трещиноватое, болезненное и зудящее проявление на подошвах обеих ног. Иногда он все еще может вспыхивать волдырями и мокрыми трещинами, особенно во влажную погоду или когда больные заняты работой, требующей длительного стояния, например, поварами или почтовыми работниками.

Эта хроническая стадия определенно требует внутренней терапии в дополнение к пропитке ног уксусом, поскольку это указывает на то, что грибковые организмы чувствуют себя комфортно в своем доме и обосновались в нем надолго. Продолжительное заражение иссушило все полезные, увлажняющие компоненты кожи. Основу формулы составляют увлажняющие внутренне травы, такие как корень ремании, в сочетании с ингредиентами против зуда, такими как кора диктамна.

Альтернативой замачиванию уксусом могут быть противогрибковые растительные масла, такие как чайное дерево и орегано, но требуется такая же упорная настойчивость, чтобы довести это до конца.