Gribok24.ru

Медицинский портал

Вывод из запоя в клинике Марии Флоровой

  16.11.2020

Запой – это состояние, когда человек регулярно употребляет алкоголь, на протяжении нескольких суток, не трезвея. Беспрерывное злоупотребление может привести к целому ряду негативных последствий: истощению организма, обострению хронических заболеваний, неадекватному поведению, невозможности самостоятельно прекратить пить спиртные напитки. Выход из запоя – это сложный, мучительный процесс, который нередко требует квалифицированной помощи специалиста. Клиника Марии Фроловой – это оптимальный выбор для тех, кто хочет пройти качественную реабилитацию, вылечиться от зависимости, вернуться к нормальному образу жизни.

Зачем нужна помощь нарколога при запое

Длительный беспрерывный прием алкоголя может закончиться для человека плачевно. Самостоятельный выход из этого состояния чреват осложнениями и серьезными последствиями. Врач нарколог знает, как правильно снять сильную интоксикацию и стабилизировать самочувствие больного.

Если запои имеют постоянный характер, пациенту рекомендуется пройти наркологическое лечение, которое подбирается для каждого страдающего алкоголизмом индивидуально.

При длительном злоупотреблении без моментов «просветления» организм слабеет и самостоятельный выход из запоя без применения специальных медикаментов может стать причиной развития опасных патологий, связанных с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой, печенью.

Квалифицированный вывод из запоя с применением современных методик

Вывод из запоя в Москве осуществляет клиника Марии Фроловой. Медицинский центр более 20 лет эффективно помогает людям избавиться от различных зависимостей, включая алкоголизм. Специалисты высшей категории, с успешной практикой более 15 лет, используют только инновационные технологии лечения.

Вывод из запоя состоит из следующих этапов:

  • Детоксикация. С помощью препаратов, включающих в себя антиоксиданты, витамины и другие полезные, восстанавливающие вещества.
  • Избавление от абстинентного синдрома – комплекса физических и психических нарушений, которые возникли на фоне длительного приема алкоголя.
  • Помощь психолога.

Квалифицированные врачи индивидуально подбирают подходящую терапию с учетом всех основополагающих факторов. Пациенту оказывается полный комплекс услуг и проводится качественная реабилитация. Собственная выездная бригада экстренной наркологической помощи, в случае необходимости выводит из запоя или снимает симптомы интоксикации в домашних условиях.