Gribok24.ru

Медицинский портал

Лечение онкологии в Швейцарии

  11.06.2020

Ведущие клиники Швейцарии имеют лицензии на осуществлении медицинской деятельности по всем направлениям, но при этом наибольшей степени развитыми и востребованными являются: кардиология, ортопедия, офтальмология, восстановительная и пластическая хирургия, родовспоможение и лечение бесплодия, диабетология и онкология.

Когда дело доходит до лечение онкологии за границей, координация лечебных процессов является ключевым фактором. И в этом Швейцарская конфедерация имеет достаточно развитую систему оказания медицинской помощи. Координация обеспечивается сетью институтов и охватывает все, от профилактики до сбора средств на клинические исследования. Швейцарская фармацевтическая промышленность является одной из ведущих производителей противоопухолевых препаратов. Тем не менее, швейцарская система профилактики рака не в полной мере охватывает все слои населения.

Согласно ЕВРО-CAKE 3 исследование (2003), Швейцария стоит на 5 месте в плане выживаемости при раке среди стран Европейского союза при лечении рака прямой кишки среди мужчин. Однако так как швейцарские реестры больных раковыми заболеваниями покрывают лишь55% населения, Евро-Данные по уходу не могут быть абсолютно точными. Но в целом лечение должно быть хорошим. Швейцарское население имеет более высокий риск развития рака, чем в среднем по Европейскому Союзу. Половина швейцарских мужчин (50%) и почти треть швейцарских женщин (32%) имели подобный опыт борьбы в какой-то момент в их жизни. Среди мужчин Евросоюза, только Франция имеет более высокий темпы распространения, в то время как швейцарские женщины имеют самый высокий риск среди стран Евросоюза.

Статистика Федерального статистического Управления Швейцарии показывает, что здесь ежегодно диагностируется 35000 новых случаев заболевания раком и 16000 человек умирают каждый год от рака. Согласно статистике в среднем за 2006-2010 год заболеваемость раком среди мужчин составила 436,8 человек на 100 тыс. населения, у женщин — 318,2. Смертность за аналогичный период равняется у мужчин — 182 человека, у женщин — 113,9. Самыми распространенными видами рака у мужчин является: рак простаты (128,5), легкого (53), толстой кишки (48,8): у женщин: рак молочной железы (108,1), толстой кишки (29,7), легкого (26,8). Самая большая смертность у мужчин от рака легкого (42,4), на втором месте рак простаты (24,7); у женщин — рак молочной железы (23,2), на втором месте рак легкого (18,3).

Наиболее уязвимым местом в борьбе с раком считается система профилактики и скрининга. Данные также свидетельствуют, что в франкоязычных регионах и итало-говорящей Тичино, показатель выживания женщин с раком мол очной железы лучше, чем на немецком востоке.