Gribok24.ru

Медицинский портал

Профилактика гепатита C

  29.11.2019

Гепатит С – это заболевание которое поражает один из важнейших органов человеческого организма – печень. К сожалению, сегодня носителями этого недуга в хронической форме являются около 70 миллионов жителей планеты. Упредить дальнейшее распространение заболевания могут лишь массовые профилактические меры.

Специфическая профилактика

Вирус гепатита С имеет множества различных штаммов, которые способны мутировать, этот факт не позволяет пока разработать вакцину от заболевания. Поэтому специфической профилактики недуга на сегодняшний день не существует.

Профилактические мероприятия

Снизить количество случаев инфицирования гепатитом С возможно, в первую очередь, оказывая надлежащую терапию всем носителям возбудителя. Ранее, лечение больных гепатитом С, заключалось в применении интерферонотерапии, которая была малоэффективной и в ряде случаев не приводила к положительному результату. Излечить заболевание полностью стало возможным, только с появлением новых противовирусных лекарств, основными действующими веществами которых являются: Ледипасвир, Велпатасвир, Софосбувир и Даклатасвир. В комплексе подобные средства способны справиться с гепатитом С любого генотипа.

Препарат Lucisole, который выпускается индийской фармацевтической компанией LUCIUS PHARMACEUTICALS – является одним из таких средств. Данный дженерик направлен на лечение вируса 1-4 генотипов, в его состав входит сразу два активных вещества: 100 мг Софосбувира и 90 мг Ледипасвира. Такое совмещение сразу двух составляющих в одном лекарстве удобно в применении, вместо двух таблеток, пациенту достаточно принять одной. Приобрести медикамент можно только через Интернет, для этого следует перейти сюда, в аптеках он не продается.

Lucisole гарантирует положительный результат терапии на 98%, он легок в применении, отлично переносится пациентами, редко вызывает побочные реакции, которые не требуют дальнейшей отмены лечения. Обычно, неприятные ощущения проходят, по мере того, как организм привыкает к средству.

Благодаря щадящему воздействию дженерика на организм, у него практически нет противопоказаний, единственное кому следует исключить прием, так это:

  • детям, не достигшим 18-ти лет;
  • беременным;
  • кормящим матерям;
  • больным с патологиями сердца и почек;
  • пациентам, имеющим аллергические реакции на составляющие лекарства.

Не следует начинать лечение препаратом самостоятельно, предварительно следует обязательно проконсультироваться с врачом, который подберет оптимальную схему лечения в каждом конкретном случае.

В число профилактических мероприятий также должна входить информационная работа как с носителями вируса, касательно их поведения в обществе, так и со всем населением на предмет возможного инфицирования недугом.