Gribok24.ru

Медицинский портал

Какие болезни лечит дерматолог

  03.10.2019

Есть проблемы с которыми не хочется идти к врачу, но нужно. Когда возникают проблемы с дермотологией, всегда не хочется рассказывать постороннему человеку о них. Но Вы должны помнить, что в больнице перед вами в первую очередь врач, который поможет мягко и корректно справится с вашими недугами.

Консультация дерматолога

Какие функции выполняет кожа? Кожа — важнейший орган, который является связующим звеном между нашим организмом и внешней средой. Кожа взрослого человека составляет 5% от его веса и занимает площадь 1,5-2,0 м2. Этот орган имеет сложнейшее строение, чем обеспечивается выполнение многих функций. Кожа нас защищает от внешнего воздействия различных факторов, служит амортизатором, регулирует теплообмен, является составной частью иммунной системы, выводит вредные вещества из организма. Она выполняет дыхательную, эндокринную, рецепторную и метаболическую функции. Отсюда понятно, что здоровье всего организма зависит от состояния кожи и ее функциональных возможностей.

Какие болезни лечит врач-дерматолог

Врач-дерматолог медицинского центра «Приоритет» оказывает профессиональную медицинскую помощь пациентам, страдающим кожной экземой, дерматозами, грибковыми, вирусными, бактериальными и другими заболеваниями кожных покровов. Подробнее об услугах вы можете прочесть на сайте https://prioritet03.ru.

К дерматологии относится множество болезней:

  • патология сальных желез (себорея, розацеа, акне);
  • нарушения целостности кожных покровов нижних конечностей при диабете и венозной недостаточности, гиперкератоз, нейродермиты;
  • микозы;
  • герпес, кондиломы, моллюски, папилломы;
  • пиодермии, фурункулы и карбункулы, псевдофолликулит;
  • ксероз и ихтиоз;
  • чесотка;
  • лишаи (красный плоский и розовый);
  • псориаз;
  • крапивница;
  • угревая сыпь;
  • опухоли кожи (доброкачественные и злокачественные);
  • витилиго и другие.

Чтобы успешно лечить такое огромное количество болезней разного характера, нужно обладать большим багажом знаний из других областей медицины: эндокринологии, иммунологии, неврологии, гастроэнтерологии, урологии, аллергологии.

Наш врач-дерматолог, используя результаты лабораторных исследований и данных анамнеза, поставит точный диагноз заболевания, выявит причины его возникновения и разработает индивидуальную схему лечения.

Внешне безобидное новообразование на коже в виде бородавки, оставленное без внимания врача, может привести к печальным последствиям. Поэтому при выявлении бородавок, родинок, пигментных пятен и других новообразований целесообразно провести дерматоскопическое исследование кожи. Это позволит диагностировать меланому и начать лечение у онколога на ранней стадии заболевания. В других случаях для постановки диагноза требуется наблюдения врача в динамике.

В нашем медицинском центре применяются инновационные методики лечения дерматологических патологий, осложненных аллергическими реакциями путем энтеросорбции. В незапущенных случаях лечение может заключаться только в удалении из организма иммунологических шлаков.

Больному витилиго врач-дерматолог улучшит качество жизни.

Одним из сложнейших дерматологических заболеваний есть витилиго или обесцвечивание участков кожи. Науке до сих пор не известна природа этого заболевания. Больной витилиго постоянно испытывает эмоциональный дискомфорт и стресс из-за повышенного внимания окружающих. Поэтому в нашем медицинском центре лечение витилиго сводится к повышению психо-эмоционального статуса больного путем приема общеукрепляющих и стимулирующих препаратов. Также пациенту назначаются препараты, повышающие восприимчивость к ультрафиолетовым лучам.