Gribok24.ru

Медицинский портал

Кандидоз у наркоманов

  29.06.2019

Содержание

Бытует мнение, что лечение наркомании малоэффективно, что врачи плохо лечат и т.д. Более того, многие считают, что наркомания – это не болезнь, а распущенность, слабоволие и т.д. И поэтому, сам человек должен взять себя в руки и отказаться от приема наркотиков. С последним, трудно не согласиться. Действительно, если сам человек не захочет отказаться от «вредной привычки», то никакая Наркология ему не поможет, тут уже трудно рассчитывать на успех.

Наркомания – это болезнь, болезнь хроническая, системная, при которой страдает в первую очередь психика человека, печень, желудочно-кишечный тракт и сердечно – сосудистая система. Нарушается сексуальная сфера, развивается бесплодие. Болезнь формируется постепенно, незаметно на фоне безобидных выпивок в соответствии со сложившимися у нас традициями.

Со временем, частота приема наркотиков увеличивается. Для их оправдания всегда находятся подходящие поводы. В жертву приносятся личные интересы и здравый смысл. Люди начинают прогуливать работу, забывают о данных обещаниях, игнорируют свои семейные и социальные обязанности. Человек в конечном счете, становится жертвой своей пагубной зависимости, не удерживается на работе, теряет семью. Попытки окружающих воспрепятствовать пьянству, встречают яростное сопротивление, агрессию, порождают конфликты. Наркомания становится регулярным. Помимо зависимости “подключатся” и другие осложнения. Одно из них – грибковое. На фоне ослабленного иммунитета чаще всего возникает кандидоз.

Диагностика наркотического кандидоза

Дрожжеподобные грибы рода Candida. Кандидоз относится к так называемым оппортунистическим инфекциям, провоцируемым активизацией условно-патогенной микрофлоры в организме.

Этиология болезни

Кандидоз может развиваться на фоне переохлаждения, затяжных и сильных стрессов, переутомления, нарушения диеты, а также на фоне сопутствующих заболеваний (сахарный диабет). Развитию заболевания способствует низкий уровень интимной гигиены, повышенная потливость в сочетании с ношением тесного белья.

Лабораторная диагностика кандидоза включает в себя бактериологическое исследование, или бакпосев.

Дифференциальная диагностика кандидоза выполняется с помощью анализа мазка на флору и культурального исследования. Как правило, для верификации диагноза на кандидоз оказывается достаточно двух описанных методов.

Клиническое проявление инфекции

По одним лишь клиническим признакам точно диагностировать кандидоз не всегда возможно. Однако можно выделить некоторые характерные для этой инфекции симптомы:

  • Зуд вульвы и влагалища у женщин;
  • Белые выделения из влагалища;
  • Сухость, жжение, болезненность, зуд головки пениса и крайней плоти;
  • Появление на головке и крайней плоти белого налета ;
  • Чувство жжения и боль во время мочеиспускания;
  • Боль, жжение во время полового акта.

Если вы – наркоман и у вас грибок

Лечение грибка предполагает назначение антимикотических препаратов, иммунокорригирующую терапию, позволяющую повысить сопротивляемость организма инфекции, и восстановление нормальной микрофлоры мочеполовой системы.

Лечение проходит в три этапа:

1. Очистите организм. Инъекционным “паховым” наркоман сложнее всего избавиться от грибковой инфекции. Прием наркотиков желательно прекратить совсем, но если нет такой возможности, то следует отказаться от инъекций. Главная цель — очистка организма от грибов. Для этого практикуют клизмы, различные травяные чаи, курс упражнений, различные сок и воду.

2. Пропейте пробиотики. Это не только позволит снять абстинентный синдром, но и улучшит состояние микрофлоры, будет способствовать выведению из организма шлаков.

3. Диета при кандидозе. При данном заболевании рекомендуется есть грецкие орехи, мед, сиропы. От газированных напитков, сыра с плесенью и полуфабрикатов лучше отказаться.