Gribok24.ru

Медицинский портал

Лак от грибка ногтей на ногах

  02.12.2016

Содержание

На самом деле грибок ногтевой пластины – проблема, поражающая около 80% общего числа людей планеты. Большинство людей не подозревают, что ноготь поражен  инфекцией, так как некоторое время заболевание может себя не проявлять. Если заболевание подтвердилось, лечение начинается незамедлительно.

Лак от грибкаКоличество существующих видов грибков насчитывает до 70 тысяч, причем 500 разновидностей причиняют вред здоровью человека. Они размножаются в эпителиальных тканях, принося дискомфорт.

Важно то, что излечившись от грибка один раз, человек может заразиться им снова.

Никто не дает гарантию выработке иммунитета от такого заболевания, поэтому важно использовать средства для профилактики грибка.

Причиной такого явления считается отсутствие возможности выработки иммунитета от инфекции грибкового характера. Если грибковые споры остались, то человек снова заражается данной инфекцией. Бактерии отличаются своей выносливостью, они сохраняются десятилетиями свою дееспособность, представляя угрозу для человеческого здоровья.

В окружении грибков люди живут тысячи лет, они появились на планете миллионы лет назад. По этой причине, каждый год выпускаются новые медикаментозные препараты, действие которых направлено на устранение грибковой инфекции. Любое средство от грибка ногтей используется сразу после постановки диагноза, в таком случае оно оказывается действенный результат, избавив от проблемы через две недели. Важно знать перечень препаратов, чтобы всегда держать их наготове.

Как выявить грибок?

Перед тем, как задаваться вопросом, какой лак лучше использовать от грибков, подтверждается свой диагноз. Если есть подозрение на наличие грибковой инфекции, у человека появляются следующие симптомы:

  • на пластине ногтя возникают желтые или белые пятна и круги, являющиеся нехарактерными для здорового состояния ногтя;
  • структура ногтя изменяется, он изгибается, крошиться, утолщается, возникают незначительные образования на его внешней стороне, напоминающие по форме волны;
  • возникает зуд, шелушение, жжение и неприятный запах.

Если первые проявления грибковой инфекции уже заметны, то самый лучший вариант – купить лак против грибка ногтей на ногах, способный помочь с болезнью.

Главные факты о противогрибковых лаках?

Лак от грибка ногтей на ногах – это относительно новое средство, направленное на устранение инфекции. Лаки для лечения грибка ногтей отлично справляются с проблемой на первых двух стадиях заболевания. По принципу их действия все просто: лечебные компоненты в составе лака наносятся на ногтевую пластину, они проникают вглубь ногтя, добираясь тем самым до самой проблемы – грибка.

Активные компоненты, которые включает лак от грибка ногтей борются с инфекцией, буквально выжигая грибок. Споры размножаются быстро, однако и поддаются лечению.

Нанесение лака от грибкаИзначально лак для лечения грибка ногтей на ногах имеет жидкую консистенцию, попадая на ноготь, поврежденный грибком, она с легкостью проникает через микроскопические трещинки. Как только состав средства полностью засохнет, воздух больше не способен проникнуть к спорам. Именно воздух считается важнейшим элементом развития и жизнедеятельности спор грибка. Существуют масляные лаки для ногтей от грибка, они менее эффективны по лечебным свойствам.

Выбирая лучший лак от грибка ногтей, обращается внимание на присутствие в составе лечащих компонентов, а также их концентрацию. При условии использования лекарственных препаратов на первой и второй стадии болезни, грибок борется с компонентами препарата. В результате у инфекции будет вырабатываться иммунитет к препарату, становясь со временем еще устойчивей.

Если использовать средство сразу после определения грибка ногтей на руках, наблюдается снижение грибковой активности, что в конечном итоге приводит к полному устранению инфекции. Очень важно начинать незамедлительную терапию от грибка на ногтях, только в этом случае можно достигнуть заметных результатов уже через неделю использования средства. Не следует пренебрегать лечением, ведь на запущенной стадии болезни избавиться от грибка будет сложно.

Популярные лаки от грибка ногтей на ногах

Популярный лак от грибкаЛечебный лак Лоцерил. Противогрибковое средство, используемое для наружного применения, имеющее жидкую структуру. Действие препарата основывается на разрушении непосредственно самой мембраны клеток грибка. Лицерил не только убивает уже присутствующие грибковые клетки, но и предотвращает их последующее размножение и распространение спор.

В составе препарата имеется компонент аморолфин, действие которого направлено на остановку процесса синтеза. С его помощью останавливается ход химических реакций в организме грибка, что оказывает непосредственное воздействие на ферментную активность.

Аморолфин способен оказать воздействие почти на все выявленные разновидности грибков.

Имея грибок ногтей, лак Лоцерил наносится на ногтевые пластины рук и ног один-два раза в неделю. Регулярность использования напрямую зависит от степени поражения грибковой инфекцией. Продолжительность лечения в таком случае составляет от 6 до 12 месяцев, в зависимости от восприимчивости организма конкретного человека.

Такой лак для ногтей от грибка отличается особым принципом нанесения. Ногтевая пластина очищается тщательным образом непосредственно перед нанесением средства. Входящая в комплект пилка используется для устранения всех пораженных участков ногтевой пластины, путем спиливания. После очищения ногтя, обязательно проводится обработка спиртом области кутикулы и ногтевой пластины.

Теперь переходим к нанесению лака на пластину ногтя, для этого используется специальная лопатка. Для полного высыхания раствора потребуется 3-4 минуты. После завершения обработки ногтя, рекомендуется закупорить флакон тщательным образом, провести дезинфекцию всех используемых во время обработки инструментов.

Противогрибковый лак Демиктен

Средство используется не только в лечебных, но и профилактических целях, для предотвращения вероятности заражения грибковой инфекцией.

Демиктен представляет собой действенный препарат от разного типа грибковой инфекции, кандидамикоза, розового лишая, красного лишая и актиномикоза. Прекрасно борется с разрушением грибка на пластинах ногтей ног и рук.

Лак имеет в составе эмульсию поливинилацетета, которая в результате полимизации образует прочную пленку. Наличие в лаке муравьиного альдегида выступает в качестве дезинфицирующего средства, действие которого направлено на разрушение клеток грибка.

Отсутствует взаимодействие с кожными тканями больного. Препарат отличается биохимической активностью, так как в его составе присутствуют ферменты бактерий Bacillus.

Перед нанесением препарата пораженное место ногтевой пластины рекомендуется вымыть, протереть, устранить с помощью пилочки пораженные участки ногтя.

Если требуется лечение именно ногтевой пластины, нужно нанести слой лака и подождать его полного высыхания.

Использовать средство Демиктен рекомендуется и для терапии лишая, герпеса и прыщей. Слой средства нужно нанести на пораженный участок, подождав полного высыхания. На месте обработки возникнет тонкая пленка.

Противогрибковый лак Экзодерил

Лак справляется с грибковой инфекцией на начальных стадиях заболевания. Главным преимуществом такого средства считается высокая скорость воздействия. Первые результаты будут заметны спустя 2-4 недели использования. Экзодерил представляет собой лекарственное фунгицидное средство быстрого воздействия, способное справиться с проблемой в корне, устраняя клетки грибка.

Перед началом использования препарата рекомендуется очистить и тщательно промыть ногти. Нанесение лака проводится на чистую и высушенную поверхность ногтевой пластины или кожи.

Противогрибковый лак Батрафен

Батрафен – это препарат, имеющий широкий спектр воздействия, благодаря чему допускает эффективно бороться почти со всеми известными видами грибковой инфекции. В составе Батрафена имеется действующее вещество циклопирос. Вещество проникает легко в глубину ногтевой пластины и уже спустя две суток убивает грибковую инфекцию и разрушать поры грибка.

Перед нанесением препарата пораженный участок ногтевой пластины очищается, после чего с использованием ножниц удаляются ногти с признаками грибка. Лак рекомендуется использовать раз в неделю, нанося на ногти рук и ног одним слоем. Независимо от своей высокой цены, средство считается экономичным.

Использование противогрибковых лаков для ногтей, позволяет справиться с инфекцией или предотвратить ее возникновение. Не стоит пренебрегать своим здоровьем, при первых симптомах болезни, сразу обращайтесь к врачу.