Gribok24.ru

Медицинский портал

Анализ крови на грибок в организме

  26.01.2017

Содержание

Анализ крови на грибокКровь в человеческом организме, никогда не стоит на месте, она постоянно находится в движении, под действием сердца, как – «насоса», распространяясь по всему организму, обеспечивая его жизнедеятельность (дыхание, питание и прочее).

Это уникальное вещеcтво, с уникальным составом, обеспечивает жизнедеятельностью организм.

Наука, изучающая кровь называется гематологией (учение о крови) которая, в буквальном понимании того, начала свое развитие после изобретения микроскопа  в 17 веке. Ученые и анатомы начали обнаруживать составляющие частички крови, в данном «красном» веществе.

Теории о кровообращении начали возникать в том же веке, но раньше, чем, с помощью все же микроскопа, медицина начала изучать клетки крови. Парадокс науки в том, что она развивалась отдельно в каждой части мира, так как в Китае о кровообращении знали еще в 5 веке, к банальному примеру.

Так случился медицинский прорыв Европы, в области изучения крови и организма человека вцелом.

Но, гематология начала только изучать сами заболевания крови, и заподозрила о причинах болезней в ее составе, только спустя еще несколько веков. И только в конце 19 века Илья Мечников (уроженец Харьковской губернии) открыл миру такое понятие медицинской науки, как – фагоцитоз – поглощение клетками, тканями вирусов, бактерий и грибов.

Грибы в организме человека «чувствуют себя» комфортно, и если вдруг возникает благоприятная для их развития среда (негативно влияющая на здоровье человека) то они активно начинают свое развитие, разрастаясь и переносясь по всему организму, начиная с места, где они начали свое развитие, постепенно расширяя территорию обитания, переносясь на соседние органы, находящимися рядом с уже пораженными ими. Грибок опасен тем, что он пускает свои споры, которые довольно устойчивы, даже при лечении. Поэтому, с грибами нужно бороться, но для начала их еще необходимо обнаружить.

Благодаря анализам крови, можно определить общее состояние организма человека (гемоглобин (гемо и глобин) и сахар в крови (уровень), многие патологии, изменения в составе, отклонения, важно установить с помощью анализов – свертываемость крови, ведь это жизненно важно знать при проведении операций, если бы не анализы, то многих людей можно бы было и не спасти).

Роль анализа крови невозможно переоценить, но наука еще многого не знает, но о многом подозревает, научные исследования продолжают «свою жизнь».

Анализ крови на грибок в организме – дает возможность увидеть картину как поражения грибковой инфекцией организма человека, так и определить состояние организма и стадию развития грибка.

Анализ на грибок необходимо проводить с целью назначения врачом дальнейшего адекватно лечения.

Симптомы грибка

Анализ крови на грибокГрибковые инфекции могут поражать кожу, мозг, внутренние органы, ногти, могут перекидывать свои очаги на новые (соседние органы) территории человеческого организма, как благоприятной для них среды обитания.

Для организма человека некоторые виды грибов являются условно патогенными, так как существуют в нормальной микрофлоре каждого человека и принимают роль в некоторых функциях организма.

Стоит человеку создать для них благоприятные условия (сахарный диабет, низкий иммунитет, беременность, генетическая предрасположенность и прочее подобное) так грибы начинают вести себя достаточно агрессивно и быстро развиваются. Есть и другие виды грибов, которые обитают вне организма человека, но не против туда попасть и развиваться за счет здоровья человека «кушая» его здоровье.

Симптоматика грибковых заболеваний приносит человеку дискомфорт и стрессы, на запущенных стадиях – зуд и жжение, и быстрое развитие болезни с рецидивами.

  1. Зуд.
  2. Жжение.
  3. Шелушение, отслаивание (ногтей, кожи).
  4. Если грибок поразил кожу головы (себорея) то это влияет и на волосы, они становятся либо жирными либо сухими, могут выпадать.
  5. При молочнице, также происходят крайне неприятные симптомы, выделения, зуд, жжение половых органов. Лечить необходимо и себя и партнера.

Диагностика грибка ногтей

Врач-миколог или дерматолог, после приема, и при возникновении подозрения на заражение организма пациента грибковой инфекцией, первым делом – направит вас на сдачу анализов (кровь, моча).

Анализ на грибок даст врачу всю необходимую информацию для дальнейшего лечения.

Также, при грибковых инфекциях могут брать соскоб на грибок, к примеру – соскоб кожи на грибок, также, можно обнаружить грибок в мазке существуют также и прочие анализы на грибы.

Соскоб кожи берут, чтобы определить грибок кожи, мазки берут для обнаружения гинекологических заболеваний, также берут другие посевы для обнаружения грибка.

После того как вы прошли анализ на грибок, врач может оказать вам квалифицированную помощь в лечении. К счастью, грибковые заболевания относятся к лечимым, но лечить их необходимо тщательно придерживаясь инструкций лечащего врача, а лучше всего комплексно.

Лечение грибковых заболеваний

Анализ крови на грибокДля лечения грибковых заболеваний, медицинская наука придумала  микро-препараты.  Лечащие врачи для лечения грибковых инфекций назначают препараты, новые и качественные (зачастую дорогие) по последнему слову медицинских исследований.

Назначают часто: ламизил, микалтин, миконазол, экзодерил, при грибковых поражениях кожи головы – низорал шампунь, дегтярное мыло, существует множество препаратов и методик лечения, не забывайте об аналогах, если цены кусаются.

Много средств и методик придумала наша мудрая народная медицина, используя знания предков, которые передавались из поколения в поколение веками, веками велись травники, где описывались травы и их назначение в лечении.

Важно придерживаться правил личной гигиены, чтобы не давать инфекции распространятся и не заразить близких, живущих с вами под одной крышей. Еще необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться (овощи, фрукты, каши, меньше жиров и углеводов) и повышать свой иммунитет, прогулки на свежем воздухе полезны, закаливания и другие процедуры.

Главное не затягивать и не заниматься самолечением, и то и другое опасно для здоровья.