Gribok24.ru

Медицинский портал

Мазь от грибка на ногах между пальцами

  16.11.2016

Содержание

Мазь от грибка между пальцами – эффективное средство, при условии начала своевременного лечения болезни. Грибок развивающийся в промежутке между пальцами хорошо себя чувствует во влажной и теплой среде.

Люди зачастую даже не догадываются, что их конечность была поражена грибковой инфекцией, многие бактерии годами не проявляют себя. При этом человек может быть носителем, распространяя грибок между пальцев ног при нахождении в общественных местах.

мазь и крем от грибкаТакая проблема хорошо поддается терапии, при условии, если используется противогрибковый крем и мазь. Лечение противогрибковыми средствами позволит за две-три недели добиться уменьшения или полного исчезновения симптомов, однако до полного выздоровления использовать мазь против грибка на ногах нужно еще на протяжении месяца. В этом случае лечение будет результативным и ваша ступня, и промежутки между пальцами будут здоровыми.

Особенности мазей против грибка

Любая мазь от грибка на ногах между пальцами имеет не только свои преимущества, но и недостатки. Перед тем, как лечить межпальцевый грибок на ногах прочитайте отличительные особенности и характерные качества противогрибковых мазей. Такая информация позволит выбрать правильно и действенное средство в каждом конкретном случае.

Препараты от грибка не оказывают комплексного воздействия. Мази для лечения грибка убивают его только в том месте, где были нанесены – местно. Если грибок перешел на остальные ткани, что зачастую происходит незаметно для больного, то в остальные ткани действующие компоненты не могут добраться. Следовательно, лечение в таком случае не принесете желаемого результата. Использовать крем в таком случае не рекомендуется, придется переходить к медикаментозным препаратам для внутреннего приема.

К недостаткам противогрибковых препаратов относят и то, что они устраняют исключительно внешние симптомы. Если была поражена стопа, визуально лечение помогает, кожа становится здоровой. Однако инфекция остается внутри организма и при любом удачном случае проявляет себя. Человек вылечивается от грибковой инфекции, но в случае проблем с работой иммунной системы, заболевание возвращается снова.

Мази от грибка между пальцами ног рекомендуется использовать строго по назначению доктора. В аптеках пациентам предлагают широкий выбор разных противогрибковых средств, выбрать из которых нужное – очень сложно. Только врач, основываясь на результатах полученных анализов выписывает противогрибковое средств, позволяющее за две недели устранить проявления инфекции.

Нельзя забывать и про комплексное лечение, если инфекция распространилась по всему организму, то использование одного противогрибкового крема или мази не сможет принести желаемого результата. Врач в таком случае назначает препараты для приема внутрь.

На фоне некоторых недостатков, мази от грибка на ногах отличаются наличием ряда преимуществ. Кроме удобной упаковки, мази и крема продаются во всех аптеках, их приобретение возможно без наличия рецепта. Даже если выбрать действенное средство, стоимость такого препарата не будет очень большой. Такое преимущество делает возможным лечение грибковой инфекции для каждого больного.

У больного всегда есть право выбора купить универсальный препараты для использования с целью лечения и профилактики различных грибковых инфекций или специального узконаправленного действия. Использование последнего направлено на лечение определенного вида грибковой инфекции. Такое преимущество делает возможным вылечить грибок межу пальцами ног за две-три недели, не позволяя ему вернуться снова.

Противогрибковая мазь Ламизил

мазь ламизилЛечение грибка между пальцами ног выполняется с помощью препарата Ламизил. Лекарственное средство используется для устранения грибковой инфекции у детей и взрослых. Главным действующим компонентом препарата стал тербинафин. Действие этого вещества направлено на активную борьбу с инфекцией, со временем пораженная кожи ногтевая пластина приходят в норму. Если пройти полный курс лечения, от имеющегося грибка не останется никаких следов.

Ламизил наносится на участки, пораженные грибковой инфекцией тонким слоем два раза в день – утром и вечером, втирающими движениями. Если грибковая инфекция поразила область межу пальцами на ногах, рекомендуется нанести небольшое количество средства на ногтевую пластину и стопы, предотвращая дальнейшее распространение инфекции.

Накладывать состав рекомендуется на очищенную предварительно, подсушенную кожу. Уже через 7-14 дней такой терапии заметен первый положительный результат. Если заболевание находится в запущенной стадии, для лечения потребуется больше времени, курс терапии в таком случае занимает месяц-два.

Ламизил не рекомендуется использовать больным имеющим хронические болезни почек, индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в состав средства. Если организм привык к основному компоненту Ламизила – тербинафину, то препарат нужно заменить другим средством.

Серная, салициловая, цинковая мази

Серная, салициловая, цинковая мазиЭти три противогрибковые мази отличаются доступной ценой и возможностью показать хорошие результаты уже спустя несколько недель использования. Если имеется грибковая инфекция, рекомендуется использовать салициловую, серную и цинковую мази. Такие мази оказывают эффективное воздействие на грибковые образования в области между пальцами, на ногтях и стопах. Отличительной чертой препаратов становится полное отсутствие противопоказаний. В отличии от аптечных препаратов, выдаваемых по рецепту, купить такие средства можно без консультации с доктором.

Наносить серную мазь на участки кожи, пораженные грибком нужно дважды в сутки. Продолжительность терапии составляет семь дней. На протяжении лечения рекомендуется не выходить из дома, не надевать тесную обувь. В таком случае наблюдается быстрое выздоровление практически с полным восстановлением кожного покрова.

Цинковая мазь отличается более слабым эффектом, она используется для терапии даже маленьких деток. С ее помощью можно обрабатывать ноги женщин, кормящих грудью и находящихся в интересном положении. Чтобы вылечить грибковое поражение кожи и ногтевой пластины рекомендуется наносить средство на протяжении 7-10 дней через каждые два часа.

Салициловая мазь оказывает результативное действие в лечении ряда грибковых инфекций, поражающих область между пальцами. Курс лечение при использовании такого средства будет гораздо дольше в сравнении с остальными препаратами. Обычно достигнуть полного выздоровления больному удается лишь спустя месяц. Наносить на пораженные участки кожи крем рекомендуется два-три раза в день.

Противогрибковая мазь Низорал

мазь низоралМазь Низорал рекомендуется использовать при дрожжевых инфекциях. Средство успело себя хорошо зарекомендовать за счет наличия в составе действующего компонента – кетоконазола. Действие вещества направлено на уничтожение любых дрожжевых инфекций имеющихся в области ног. Лечение грибковой инфекции не занимает много времени – две-три недели.

Средство от грибка наносится раз в сутки на участки, пораженные инфекцией – кожу и ногти. В целях профилактики рекомендуется проводить обработку здоровых участков кожи, расположенных непосредственно возле очага грибковой инфекции. Уже через месяц наблюдется исчезновение симптомов грибка, при этом полное выздоровление возможно только спустя два месяца. Средство запрещено к использованию для женщин, находящихся в интересном положении, при кормлении грудью, для лечения детей, возраст которых младше трех лет.

Использование противогрибковых средств возможно после консультации с врачом, сдачи необходимых анализов и постановки точного диагноза. Людям, страдающим от почечной недостаточности необходимо аккуратно подходить к лечению, действие многих лекарственных препаратов способно ухудшить состояние, хоть и вылечить от грибковой инфекции.

Помните, не следует заниматься самолечением, если есть грибок между пальцами ног то обязательно запишитесь на прием к дерматологу для сдачи всех анализов и определения вида грибка, тогда лечения грибка между пальцами ног не займет больше двух недель.