Gribok24.ru

Медицинский портал

Таблетки от молочницы для мужчин

  14.01.2017

Содержание

Молочница, или как ее еще по другому называют “урогенитальный кандидоз” —  заболевание, вызываемое дрожжеподобным грибком из рода Candida. В основном люди уверены,что молочницей заболеть могут только женщины, но это не так, мужчины страдают молочницей часто.

Проявляется кандидоз в виде поражений на слизистой оболочке гениталий, при этом появляется белый налет и начинается зуд. Из-за того,что грибки усиленно размножаются, появляются первые симптомы. Если болезнь пустить на самотек и не лечить, то симптомы станут выраженными и доставят мужчине больше дискомфорта.  Как только заметили первые симптомы, обратитесь к специалисту, он проведет диагностику и пропишет лекарственные препараты для лечения.

Симптомы молочницы у мужчин

Для борьбы с мужской молочницей, специалисты используют немного другие препараты. нежели для лечения женской. терапия кандидоза может быть местной, а также общей. Как правило, местное лечение применяют для того, чтобы облегчить клиническую картину и уменьшить симптоматику. Течение кандидоза отличается у мужчин особенностью строения мочеполовой системы. У женщин грибок легко закрепляется на слизистой оболочке стенок влагалища, поэтому они болеют чаще. На мужских гениталиях грибку закрепиться тяжелее. Также мужская иммунная система, более стойкая к “чужеродным” микроорганизмам”, поэтому мужчина считается носителем возбудителя.

Лечить молочницу у мужчин немного тяжелее, так грибок поражает мочеполовую систему изнутри. Если использовать местную терапию, то она не сможет полностью избавиться от грибкового размножения, но считается важной составляющей в комплексной методике лечения.

На начальном этапе кандидоз никак себя не проявляет, единственное, что может чувствовать мужчина, это рези при мочеиспускании и заметить изменения в цвете головки полового члена. Как показывает практика, мужчины не особо переживают по этому поводу. А именно на этом этапе, необходимо обратиться к специалисту и провести диагностику.

Если, болезнь все таки была запущена и приобрела острую форму, то уретра начинает выделять белую слизь, иногда цвет может быть с желтым оттенком, при этом выделяет неприятный резкий запах. Такие выделения всегда вызывают зуд и жжение, а также резкую боль при мочеиспускании, вся головка покрыта белым налетом. В таком случае врачи назначают не только таблетки, но противогрибковые мази или крема.

Препараты для лечения мужской молочницы

В основном у мужчин молочница протекает бессимптомно, в редких случаях  наблюдаются небольшие выделения, головка члена краснеет. Кандидоз наступает в результате слабости иммунной системы, или попадания в организм грибковой инфекции. Точно поставить диагноз сможет специалист после результатов определенных анализов. После всего этого назначается лечение.

Лекарственные препараты для лечения молочницы у мужчин делятся на:

  • Противогрибковые. Такие препараты, как правило в виде мази или крема, но бывают и таблетками. Главная задача противогрибкового препарата — это, уничтожить споры грибов, которые поражают слизистую оболочку гениталий, полости рта, кожные покровы, а также ногти.
  • Иммуномодуляторы. Данный вид лекарственных препаратов стимулирует защитную функцию организма при борьбе с инфекцией. Сильный иммунитет быстро и легко справится с кандидозом, и в дальнейшем не допустит появление новых грибковых поражений.
  • Препараты для поддержания работы кишечника. Всегда молочница изменяет бактериальную микрофлору кишечника. Грибковые инфекции проявляются дисбактериозом. Чтобы поддержать равновесие кишечной флоры, начните прием лекарственных препаратов против дисбактериоза.

Таблетки от молочницы у мужчин и антибиотики

Активные вещества таблеток растворяются и всасываются в желудочно-кишечный тракт и попадают в кровь. В свое время кровь разносит эти вещества по всему организму и они начинают действовать на пораженный участок. действующее вещество определенное время находится в организме и борется с грибком, а затем выходит во время мочеиспускания через мочеиспускательный канал.

Какие таблетки помогут избавиться от мужской молочницы?

Самые эффективные таблетки:

  1. Миконазол. Таблетки направлены на лечение половых органов от молочницы у мужчин и у женщин. Также врачи могут прописать его при стоматите или грибковых поражениях кожных покровов и ногтевых пластин. Курс лечения и дозировка зависят от индивидуальных особенностей организма. Самостоятельное лечение запрещено, назначает только врач.
  2. Пимафуцин. Таблетки основаны на веществе натамицин. Обладает противомикробным и антигрибковым действием. Назначается исключительно специалистом, подходит для лечения женской молочницы. Курс лечения от 1 -2 недель.
  3. Фуцис. Основой препарата выступает — флуканазол. Считается самым эффективным лекарственным препаратом для борьбы с молочницей у мужчин и женщин. Токсические воздействия не обнаружены. Он напрямую действует на грибок, причем вне зависимости его локализации. Лечение длится приблизительно пол месяца. Необходимо пить 400 мг в день. Дозировка и курс лечения назначаются лечащим врачом. При поражениях гениталий назначается одна таблетка (150 гр) единожды.Побочные эффекты: резкая головная боль, тошнота с позывами на рвоту, а также аллергическая реакция. Водителям употребление данного препарат категорически запрещено. Флуконазол. Данные таблетки выписывают для борьбы с молочницей у мужчин. Активные вещества Флуконазола помогают замедлить активный фермент грибка. Единоразовое дозированное употребление таблетки (150 гр) будет достаточным. Борется не только с поражениями мочеполовой системы, но и с системным распространением по всему организму.
  4. Ниститин. Назначаются такие таблетки от кандидоза не только половых органов, но и при молочнице ротовой полости, внутренних органов и кожных покровов. Лекарство практически не всасывается и выводится через пищеварительную систему. Такие таблетки против молочницы предназначены для поверхностного лечения. Он моментально растворяется при попадании в желудочно-кишечный тракт, и действует непосредственно на очаг заболевания. Он считается низко токсичным и не вызывает привыкания, а также очень быстро убирает грибковые инфекции.  Именно поэтому  его применяют во время лечения любой формы заболевания. После того, как врач проведет анализы (индивидуально для каждого) и назначается дозировка. Можно применять для профилактики. Побочные эффекты: тошнота, головокружение, рвота, высыпания на кожном покрове. Курс лечения до 15 дней.
  5. Кетоконазол. При острой и хронической форме и локализации на мочеполовой системе назначается одна таблетка в день на протяжении 3 — 6 дней. Можно применять детям с двух лет, но в минимальной дозе. Дозировка зависит от веса ребенка.
  6. Дифлюкан. Это таблетки с антигрибковым действием, которые определенно направлены на пораженные участки. Препарат считается универсальным, подходит как мужчинам, так и женщинам.  Попадая в организм действующее вещество дифлюкана переносится с кровью. В крови он находится приблизительно 30 часов. Весь медикаментозный курс основан на одной таблетке.
  7. Флюкостат. Дозировка 50 и 150 мг. Одна таблетка такого препарата может справиться с острой формой кандидоза у мужчин. Женщины применяют для профилактики. Если у мужчины легкая степень заболевания, то ему достаточно будет одной таблетки 150 мг. Один раз в месяц для профилактики рекомендуется одна таблетка 150 мг. После приема флюкостат, проводятся повторные анализы.  Как и все лекарственные препараты.

Все антибиотики следует принимать исключительно под наблюдением лечащего врача.  Мужчинам рекомендуется воздержаться от интимной жизни, во время лечения, правильно соблюдать личную гигиену.